公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
丽水公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
丽水公交
>
千头塘开发区
千头塘开发区
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
五华233路
五华236路
五华252路
五华253路
关注公众号查收线路信息
五华233路
五华汽车客运站-梅林换乘中心
查看线路
五华汽车客运站
县中医院
公路局
人民公园
员瑾村委
奥园
奥园广场
裕康大药房(人民法庭)
玉茶大道口
气象路口
中英文实验学校正门
传祺4S店
谷城医院
赤沙嘴
店门头
马汕
马汕中学
横陂粮所
红光村
雄峰装饰
横陂卫生院
横陂镇政府
横陂中学
横陂移动公司
小都路口
...
103
梅林换乘中心
点击查看完整线路
华府花园
下社
江南村卫生站
学墩寨
灵洞寺
马窝岭
恩仔路口
龙江1
龙江2
夏阜
夏阜小学
夏阜村委
夏阜桥
近江村
近江综合楼
近江学校
近江村滑石滩
坝头桥头
甘露寺
松园
李惠堂故居
锡坑信用社
锡坑车站
罗陂村委
溪塘1
溪塘2
锡坑印刷一厂
福龙卫生站
砖斗寨
社前
宫义
文葵路口
文葵卫生院
文葵小学
小天使幼儿园
其坑口
青禾塘文化广场
葵樟村委
樟树头
柯树排
围龙屋
上江
学园桥头
牛麻潭
安流高速路口
希望小学
顺大汽车检测站
聚豪大厦
安流换乘中心
权辉汽车维修
蓝田大桥
蓝田桥头
蓝田村委
鼎正楼
塔牌混凝土
郑坑路口
三福沙场
安流物资回收中心
周江路口
左百步滑
左拔洞路口
河洞头路口
五福中学
坡角
旧布
福陂村
黄泥角
河塘
新成路口
新成小学
积金塘路口
老寨里路口
福新村
湖琪角
金坑客运站
千头塘开发区
牙际岭
103
梅林换乘中心
五华236路
五华汽车客运站-龙村换乘中心
查看线路
五华汽车客运站
县中医院
公路局
人民公园
员瑾村委
奥园
奥园广场
裕康大药房(人民法庭)
玉茶大道口
气象路口
中英文实验学校正门
传祺4S店
谷城医院
赤沙嘴
店门头
马汕
马汕中学
横陂粮所
红光村
雄峰装饰
横陂卫生院
横陂镇政府
横陂中学
横陂移动公司
小都路口
...
132
龙村换乘中心
点击查看完整线路
华府花园
下社
江南村卫生站
学墩寨
灵洞寺
马窝岭
恩仔路口
龙江1
龙江2
夏阜
夏阜小学
夏阜村委
夏阜桥
近江村
近江综合楼
近江学校
近江村滑石滩
坝头桥头
甘露寺
松园
李惠堂故居
锡坑信用社
锡坑车站
罗陂村委
溪塘1
溪塘2
锡坑印刷一厂
福龙卫生站
砖斗寨
社前
宫义
文葵路口
文葵卫生院
文葵小学
小天使幼儿园
其坑口
青禾塘文化广场
葵樟村委
樟树头
柯树排
围龙屋
上江
学园桥头
牛麻潭
安流高速路口
希望小学
顺大汽车检测站
聚豪大厦
安流换乘中心
权辉汽车维修
蓝田大桥
蓝田桥头
蓝田村委
鼎正楼
塔牌混凝土
郑坑路口
三福沙场
安流物资回收中心
周江路口
左百步滑
左拔洞路口
河洞头路口
五福中学
坡角
旧布
福陂村
黄泥角
河塘
新成路口
新成小学
积金塘路口
老寨里路口
福新村
湖琪角
金坑客运站
千头塘开发区
牙际岭
梅林换乘中心
梅林小学
人民路口
梅林信用社
坝尾
大河背
优河村
西塘尾
新塘村委
新塘学校
南蛇埔
塘南村
塘背
琴口小学
告岭桥头
竹园背桥头
三湖小学
三湖村委
大塘面广场
古其岭
湖中村
过龙坳
仓头路口
龙村路口
龙村家具城
金龙村
第五医院路口
龙村小学
龙村镇政府
132
龙村换乘中心
五华252路
安流换乘中心-上寨
查看线路
安流换乘中心
权辉汽车维修
蓝田大桥
蓝田桥头
蓝田村委
鼎正楼
塔牌混凝土
郑坑路口
三福沙场
安流物资回收中心
周江路口
左百步滑
左拔洞路口
河洞头路口
五福中学
坡角
旧布
福陂村
黄泥角
河塘
新成路口
新成小学
积金塘路口
老寨里路口
福新村
...
76
上寨
点击查看完整线路
湖琪角
金坑客运站
千头塘开发区
牙际岭
梅林换乘中心
梅林小学
人民路口
梅林信用社
坝尾
大河背
优河村
西塘尾
新塘村委
新塘学校
南蛇埔
塘南村
塘背
琴口小学
告岭桥头
竹园背桥头
三湖小学
三湖村委
大塘面广场
古其岭
湖中村
过龙坳
仓头路口
龙村路口
龙村家具城
金龙村
第五医院路口
龙村小学
龙村镇政府
龙村换乘中心
三家祠
梧溪小学
莲塘面
龙屋排桥头
曲潭站
登硝路口
白石径
泡子里
留畲村
留畲小学
留畲上村
横岗
祝其茶场
登畲派出所
登畲站
登畲村委
76
上寨
五华253路
安流换乘中心-南洞终点站
查看线路
安流换乘中心
权辉汽车维修
蓝田大桥
蓝田桥头
蓝田村委
鼎正楼
塔牌混凝土
郑坑路口
三福沙场
安流物资回收中心
周江路口
左百步滑
左拔洞路口
河洞头路口
五福中学
坡角
旧布
福陂村
黄泥角
河塘
新成路口
新成小学
积金塘路口
老寨里路口
福新村
...
77
南洞终点站
点击查看完整线路
湖琪角
金坑客运站
千头塘开发区
牙际岭
梅林换乘中心
梅林小学
人民路口
梅林信用社
坝尾
大河背
优河村
西塘尾
新塘村委
新塘学校
南蛇埔
塘南村
塘背
琴口小学
告岭桥头
竹园背桥头
三湖小学
三湖村委
大塘面广场
古其岭
湖中村
过龙坳
仓头路口
龙村路口
龙村家具城
金龙村
第五医院路口
龙村小学
龙村镇政府
龙村换乘中心
三家祠
梧溪小学
莲塘面
德马路口1
德马路口2
上下车
锦优岭
硝芳中学
凤背站
硝芳小学
硝芳卫生院
南口
南口学校
谢屋角
杉山角
楼下(南中村委)
彭子寨
77
南洞终点站
千头塘开发区公交站简介
千头塘开发区公交车站几号车到?经过千头塘开发区站的公交线路共4条,包括五华233路、五华236路、五华252路等,在此站乘车可前往梅林换乘中心、龙村换乘中心、上寨等多个地方。8684丽水公交网祝您旅途愉快!
丽水最近更新线路
龙泉21路
龙泉20路
龙泉19路
龙泉18路
龙泉9路
龙泉7路
龙泉6路
龙泉2路
龙泉1路
遂昌-马头
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
丽水公交
丽水地图
丽水天气
大巴包车